1. Где-то сбоку от основных сцен установлена казахская юрта с надписью "Кызыл трактор" (красный трактор).

2. Внутри ничего особенного. Это было снято неделю назад.

3. И вот сегодня из нее вышла группа странно одетых казахов.

4. Которые покатили к белой стене синие бочки.

5. И разложили предметы непонятного назначения. Народ вокруг все еще ничего подозревает.

6. Юрта пока чистая и белая, как и стена.

7. Но стоило мне отойти, как у белой стены началось нечто непонятное на первый взгляд.

8. Собственно художников всего четверо. Двое в желтом исполняют роль мазил-творцов, а третий в темном балахоне исполняет роль человека-трафарета. Четвертый типа арт-смотрящий над ними. Над бочкой виден получившийся результат-силуэт от данного акта искусства.

9. От стены они переместились к своей когда-то белой юрте, где продолжили преследовать человека-трафарета.

10. Затем вернулись к стене. Нужно добавить, что человек-трафарет вел себя как полный укурок - шатался, падал, совершал странные кульбиты.

11. В итоге на производимый ими шум даже прибежал охранник. Он не понял "величия" минуты - того что перед ним совершается акт творения.

12. Очередная поза человека-трафарета.

13. Последние мазки веником по

14. Человек-трафарет падает в творческом экстазе.

15. Финальная молитва. Жидкие аплодисменты немногочисленных зрителей.

16. Мне стало интересно, что они такое вкуривают? Может в бочках галлюциногены? Нет, соковые концентраты, всего лишь, которые мы все пьем. Может осторожнее нужно быть с соками?)

Journal information